-2•(3-x)=3•(4-x)+5 пж решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анютка.

Ответ:

-6+2x=12-3x+5

2x+3x=12+5+6

5x=23

x=23/5

x=4целых 3/5

Отвечает Сафронова Виктория.

- 6 + 2х = 12 - 3х + 5

2х + 3х = 12 + 5 + 6

5х = 23

х = 4,6