Масса сушёных яблок составляет 15 % массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 3,6 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,3 т свежих яблок? Из т свежих яблок получили 3,6 т сушёных. Из 5,3 т свежих яблок получили т сушёных.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Никита.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

х:100*15=3.6

х:100=3.6 : 15

х:100 = 0.24

х = 0.24*100

х = 24 т потрібно свіжих яблук, щоб отримати 3,6 сушених

2) 5.3 : 100 *15 = 0.795 т вийде сушених