Олень сделал 3 прыжка по 6 метров и 4 прыжка по 9 метров. Какое расстояние преодолел олень?


Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3*6=18 м

2) 4*9=36 м

3) 18+36=54 м

54м преодолел олень!!

Отвечает Ехимова Лиза.

Ответ:

54 м преодолел олень

Пошаговое объяснение:

1) найлем, какое расстояние олень пропрыгал за 3 прыжка.

3*6=18 (м)

2) найдем, какое расстояние олень пропрыгал за 4 прыжка

4*9=36 (м)

3) найдем все расстояние

36+18=54 (м)