Решите уравнение :0,5 ×(2x-12,7) = 40 ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНО, СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.

Раскроем скобки, умножив содержимое на 0,5:

х-6,35=40

Перенесем все числа вправо с противоположным знаком:

х=40+6,35

х=46,35

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

x=46,35

Пошаговое объяснение:

0,5×(2x-12,7)=40

Делим обе стороны уравнения на 0,5

2x-12,7=80

Переносим постоянную в правую часть и сменим ее знак

2x=80+12,7

Складываем числа:

2x=92,7

Делим обе стороны уравнения на 2

x=46,35