Упростите выражение (B+4a)-(7a-12B)


Ответы на вопрос

Отвечает Квочка Саша.

Ответ:

13B-3a

Пошаговое объяснение:

(B+4a)-(7a-12B)=B+4a-7a+12B=13B-3a

Отвечает Trifonova Masha.

раскроем скобки

(B+4a)-(7a-12B)=b+4a-7a+12b=13b-3a

бэ к бэ, а к а. И там нужно не запутаться в минусе и плюсе, когда перед скобкой минус меняй знаки после скобки в выражении