Помогите подробно решить уравнение: -3х+1,9=2х+8,4


Ответы на вопрос

Отвечает Тилепбай Назерке.

Сначала перенесем все х влево, а все числа вправо, при этом меняем знаки на противоположные:

-3х-2х=8,4-1,9

Посчитаем (действие с двумя отрицательными числами есть сумма с вынесением вперед отрицательного знака):

-5х=6,5

Избавляемся от коэффициента перед х:

х= 6,5/ (-5)

х= -1,3