В классе учатся 24 ученика. Из них три восьмых (дробь). Остальные учатся без троек, одна пятая

(дробь) часть из которых отличники. Сколько учеников в классе учатся на 4 и 5? С решением всех действий. Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бортняк Аня.

24 × 3/8 = 9 учеников учатся с тройками.

24 - 9 = 15 - ударников и отличников

15 × 1/5 = 3 - отличника

15 - 3 = 12 - ударников

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

1) 24:8×3=9 человек имеют хотя бы 1 тройку

2) 24-9=15 человек без троек

3) 15:5=3 человека отличники

4) 15-3=12 человек на 4 и 5