Маша и Даша могут вымыть окно за 1 час, работая вместе. За сколько часов может вымыть окно Даша,

если известно, что Маша работает в 2 раза быстрее Даши?

Ответы на вопрос

Отвечает Вершинина Валерия.

Ответ:

Даша-3 часа Маша-1,5часа

Пошаговое объяснение:

1/x+1/y=1 здесь х-Даша  у-Маша

х=2у

1/2у+1/у=1

(1+2)/2у=1

3/2у=1

2у=3

у=1,5  х=2×1,5=3