Помогите решить уравнение со всеми действиями. 7-3х=6х-56 5х-8=3х+1 1,3х-1,1=0,8х+0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.

Ответ:

1.7-3х=6х-56

6x+3x=7+56

9x=63

x=63:9

x=7

2.5x-3x<1+8

2x<9

x<9:2

x<4,5

Ответ:(- бесконечная; 4,5)

а з сама решиш ок?бо писать надоело

Пошаговое объяснение:

Отвечает Арефьев Александр.

Ответ:

...

Пошаговое объяснение:

1.7-3х=6х-56

-6х-3х=-7-56

-9х=63

х=63:(-9)

х=-7

2.5х-8=3х+1

5х-3х=8+1

2х=9

х=9:2

х=4,5

3. 1,3х-1,1=0,8х+0,4

1,3х-0,8х=1,1+0,4

0,5х=1,5

х=1,5:0,5

х=3