Кот Матроскин, Дядя Фёдор, почтальон Печкин и Шарик сели за круглый стол. Перед каждым из них

стояла тарелка с 15 бутербродами. Каждую минуту трое съедали бутерброд из своей тарелки, а четвёртый съедал бутерброд из тарелки соседа. Через 6 минут после начала трапезы в тарелке Дяди Фёдора осталось 7 бутербродов. Какое минимальное количество бутербродов могло остаться на тарелке кота Матроскина? ДАМ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Ольга.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Ответы и объяснения

Vovak3339Хорошист

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

если за 1 мин каждый съедает по 1 бутерброду (не зависимо из какой тарелки), то всего за 6 мин съедят 24 бутерброда

получается через 6 мин у Дяди Федора осталось 8 бутербродов, те 15-8=7 съели за 6 минут. Предположим, что ДФ съел своих 6 и 1 съел из его тарелки сосед, остается на всех:

24-7=17 съели неизвестно кто

Предположим, что Кот Матроскин все время ел у себя в тарелке, то через 6 мин он съел 6 бутербродов, и каждую мин после того как съели у ДФ все ели по очереди из его тарелки, те еще 5 раз, получается:

17-6 (своих)-5 (съели у него соседи) = 4 (минимальное количество бутербродов могло остаться на тарелке кота Матроскина)