1,2 – 3,6( х – 3) = 5 ( 8 – 0,4х).


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Артём.

Ответ:

17.5

Пошаговое объяснение:

1.2-3.6х+10.8=40-2х

1.2+10.8-40=3.6х-2х

28=1.6х

Х=17.5

Отвечает Березина Даша.

Ответ: 1.2-3.6х-10.8=40-2х

1.2-10,8-40=1.6х

49.6=1.6х

Х=49,6/1.6

Х=31

Пошаговое объяснение: