Магазин принимает вещи для комиссионной продажи по следующим правилам: если вещь не продана в

течение 20 дней, то она уценивается на 10%; если она не продана в следующие 20 дней, то она уценивается второй раз - 15% от её новой цены. Заполните таблицу для вещей , проданных после второй уценки. 3000р. 2600р. 800р.

Ответы на вопрос

Отвечает Мармулёва Кристина.

3000-(3000×0,1)=2700 руб. будет цена после первой уценки и
2700-(2700×0,15)=2295руб. после второй уценки

2600-(2600×0,1)=2340 руб. цена после первой уценки и 
2340-(2340×0,15)=1989 руб. цена после второй уценки

800-(800×0,1)=720 руб. цена после первой уценки и
720-(720×0,15)=612 руб цена после второй уценки.