В доме 115 квартир однокомнатных в два раза больше чем двухкомнатных, а трёх комнатных на 9 меньше

чем двухкомнатных. Сколько однокомнатных, двухкомнатных и трёх комнатных квартир по отдельности. Помогите даю 12 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Талдыкина Татьяна.

Ответ:

однокомнатных-62

двухкомнатных-31

трехкомнатных-22

Пошаговое объяснение:

Однокомнатных=2 части

Двухкомнатных=1 часть

Трехкомнатных=1 часть-9

Квартир всего(115)=2ч.+1ч.+1ч.-9

115+9=4ч.

124=4ч.

124:4=31(квартира)-двухкомнатных

31*2=62(квартиры)-однокомнатных

31-9=22(квартиры)- трехкомнатных