Орехи расфасовали в пакеты по 0.6 кг в каждый: грецкие в 20 пакетов , арахис в 15, миндаль в 10

пакетов. Сколько всего кг расфасовали по пакетам.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Ваня.

1) 0.6*20=12 (кг) - грецкий орех
2) 0.6*15=9 (кг) - арахис
3) 0.6*10=6 (кг) - миндаль
4) 12+9+6=27 (кг) - всего орехов