масса сушеных яблок составляет 16% массы свежих яблок. сколько кг свежих яблок надо взять чтобы

получить 36 кг сушёных

Ответы на вопрос

Отвечает Лейко Олег.

Ответ:

4кг, 330г

Пошаговое объяснение:

36 кг - 100%

надо узнать 16%

чтобы узнать приобразуем кг в граммы

36кг = 36000г

решение: 1) 36000:100=360(г) - 1%

2) 360×16=4320(г) - 16%

приобращуем граммы в кг

4320г = 4кг, 330г