масса двух корзин с виноградом 8 кг и 600 г. сколько килограммов винограда в каждой корзине, если

масса пустой корзины 300 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.

Пошаговое объяснение:

1) 8 (кг.) 600 (г.) = 8600 (г.)

2) 8600/2=4300 (г.) в 1 корзине.

3.) 4300+30=4600 (г.) масса корзины с виноградом.

Ответ: 4600 (г.)