Масса двух одинаковых корзин с виноградом 8 кг 600 г . сколько килограммов винограда в каждой

корзине , если масса пустой корзины равна 300 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Копачёв Сергей.

1) 300+300=600(г) масса двух корзин.
2) 8кг600г -600= 8(кг) масса винограда в двух корзинах.
3) 8:2 = 4 (кг) масса 1 корзины.
Ответ 4 кг

Отвечает Муся Андраник.

8 кг 600г=8 600 300•2=600 8600-600=8000г виноград 8000:2=4000г в одной корзине Если в ответе написано вырази в кг 4кг в одной корзине