Реши задачу. Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость

одного поезда 60 км/ч, а другого — 75 км/ч. Поезда встретились через 4 часа. Чему равно расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Дима.

Ответ:

540 км - расстояние между городами

Пошаговое объяснение:

60*4=240 (км) - проехал первый поезд

75*4=300 (км) - проехал второй поезд

300+240=540 (км) - расстояние между городами

Отвечает Щедрина Лилия.

1)60*4=240(1 поезд за 4 часа)

2)75*4=300(2 поезд за 4 часа)

3)300+240=540(расстояние между городами)

Ответ:540 километров расстояние между городами