1. Примеры 8+9=8+11=8+60=8+41=8+7=80+8=2. ЗадачаКощей и Баба Яга собирали грибы. Кощей собрал 26

лисичек. Баба Яга на 4 лисичек больше, чем Кощей. Сколько всего лисичек собрали Кощей и Баба Яга?3. Уравнения1)Х×3=152)Х-10=403)Х:2=6Вычесли удобным способом1)56+9+4+112)46+15+4+53)22+7+8+134)12+5+28+55. Сделай к задачи схему и реши её.3 ершонка, 3 ерша, 3 сома и 3 леща. Сколько рыбок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Арсений.

Ответ:

1)

8+9=17

8+11=19

8+60=68

8+41=49

8+7=15

80+8=88

2)

26+26+4=56 лисичек

Ответ: 56 лисичек

3) x * 3 = 15

x= 15 : 3

x = 5

x - 10 = 40

x = 40 + 10

x = 50

x : 2 = 6

x = 6 * 2

x = 12

4)

56 + 9 + 4 + 11= (56 + 4) + ( 11 + 9) = 60 + 20 = 80

46 + 15 + 4 + 5 = (46 + 4) + (15 + 5) = 50 + 20 = 70

22 + 7 + 8 + 13 = (22 + 8) + ( 13 + 7) = 30 + 20 = 50

12 + 5 + 28 + 5 = (12 + 28) + (5+5) = 30 + 10 = 40

5)

3 + 3 + 3 + 3 = 12 рыбок

Ответ: 12 рыбок