Срочно!!! Найди значение выражения. В ответе запиши несократимую правильную дробь. 3/13*3+4 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Андрухів Христина.

Ответ:

3/13+3/1*4 1/2=3/13*3/1+9/2=9/13+9/2=18+117/26=135/26=5  5/26

Ответ 5 целых 5/26