Помогите решить,срочно!!! Платье украсили 1552 стразами, 3_4 всех страз были розовыми, 1_4 часть

всех остальных - голубыми, а оставшиеся - пурпурными. Сколько пурпурных страз было потрачено на платье? (Это дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Даниил.

Ответ:

291 страз

Пошаговое объяснение:

1) 1552/4*3=1164 с. - розовых

2) 1552-1164=388 с. - остальные

3) 388/4*1= 97 с. - голубых

4) 1164+97=1261 с. - розовых и голубых страз

5) 1552-1261=291 с. - пурпурных страз

Ответ: 291 страз

Отвечает Голубева Полинка.
Ответ: 291 страза .............