Решите задачи. (Запиши краткое условие, в зависимости от условия задачи определи действия, реши

задачу, запиши ответ) 1.Со склада было отправлено 8 грузовиков, в каждом из которых было по 3 тонны груза. Каждая тонна груза состояла из 42 ящиков. Сколько всего ящиков было отправлено со склада? 2.Ученик прочел 81 страницу, ему осталось прочесть в 3 раза меньше, чем он уже прочел. Сколько всего страниц должен прочесть ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Алина.

Ответ:

1. 1008

2. 17 стр

Пошаговое объяснение:

1.

Отправили - 8 груз. В каждом из которых по 3т груза.

1т - 42 ящика

1. 8*3 = 24

2. 42*24 = 1008

Ответ: 1008 Ящиков

2. Прочёл = 81 стр.

Осталось - ?. В 3 раза меньше чем он прочитал

81/3 = 17 стр. Осталось прочесть

Ответ: 17 стр.

Отвечает Арманова Асселина.

1). 8 грузов. по 3т.

1т.- 42 ящ

Решение: 42*3*8=1008 ящ

Ответ: 1008 ящиков было отправлено со склада

2) Прочтено 81. ← ← ← ←

↑ }? Осталось в 3 раза меньше чем ↑

Решение: 81/3=27

81+27=108

Ответ: всего 108 страниц должно прочесть ученик