В растворе содержится 35 % соли. Если добавить 120 г соли, то в растворе

будет содержаться 60 % соли. Какова первоначальная масса раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова София.

Ответ:

x-35 %

120-60%

120:60=2 г -1%

35*2=70 г

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ: 168г соли было вначале.

Пошаговое объяснение:120г=25% значит 120:5=24  24*7=168(г)