У музеї на одній стіні висіло в 4 рази більше картин, ніж на другій. Після того як з першої стіни

перевісили 3 картини на другу, на обох стінах картин стало порівну. Скільки картин висіло на другій стіні спочатку? ПОМОГИТЕ СРОЧНО 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Влада.

Пусть на 2 сначала было х картин. Тогда на 1 было 4х картин. Потом с 1 перевесили 3 значит на ней стало 4х-3. А на 2 повесили 3 значит на ней стало х+3. После этого их стало поровну то есть 4х-3=х+3. Находим корень уравнения: 3х=6. х=2. Значит на 2 стене сначала было 2 картины.

Ответ: 2 картины.