3 карандаша и 5 тетрадей стоит375тг.а 7 карандашей и 4 тетрадей 530 тг стоит.какова цена одного

тетради и одного карандаша?

Ответы на вопрос

Отвечает Печенев Данил.

3 карандаша, 5 тетр - 375тг )? тг.

7 карандашей, 4 тетр - 530тг

1)375×5=1875(тг)-

2)530×4=2120(тг)

3)2120-1875=245 (тг)

Ответ: цена одного карандаша и одной тетради 245 тенге

Где краткая щапись это дуга с двумя стрелочками если что