Решите уравнение через дискриминант x2+3x - 7 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтурина Лиза.

Ответ:

\frac{-3-\sqrt{37}}{2}; \frac{-3+\sqrt{37}}{2}

Пошаговое объяснение:

ax^2+bx+c=0\\D=b^2-4ac\\x_{1,2}=\frac{-b\pm\sqrt{D}}{2a}

x^2+3x-7=0\\D=3^2-4*1*(-7)=3^2+4*7=9+28=37\\x_1=\frac{-3+\sqrt{37}}{2}; x_2=\frac{-3-\sqrt{37}}{2}