Какой длины надо взять кусок проволоки, чтобы сделать из него прямоугольник со сторонами 3 м и 200

см? Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Дарья.

Ответ:

10м

Пошаговое объяснение:

т.к длина проволоки равна периметру  прямоугольника то найдем периметр

Р=a+a+b+b=3+3+2+2=10метров

можно лучший пж

Отвечает Попов Никита.

Ответ:

10 метров

Пошаговое объяснение:

Нужен кусок проволоки, равный периметру прямоугольника, у которого стороны равны 3 м и 200 см (т.е. 2 м).

Р = 2 × (а + в)

а = 3 м

в = 2 м

Р = 2 × (3 + 2) = 2 × 5 = 10