Помогите пожалуйста!Не могу решить! 3 целых 5/16 - ( 1/6 + 1/16 )


Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.

Ответ:

3\frac{1}{12}

Пошаговое объяснение:

3\frac{5}{16}-(\frac{1}{6}+\frac{1}{16})=3\frac{5}{16}-\frac{1}{6}-\frac{1}{16}=3\frac{4}{16}-\frac{1}{6}=3\frac{1}{4}-\frac{1}{6}=3\frac{3}{12}-\frac{2}{12}=3\frac{1}{12}