Под посадку картофеля отвели 0,6 всего участка земли под посадку моркови - 0,3 этого участка, а на

оставшихся 2х сотках посадили лук. определите S всего участка земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Данил.

Весь участок - 1
1) 1 - 0,6 - 0,3 = 0,1 - составляют 2 а ( 1 ар = 100 кв.м )
2) 2 а = 200 кв.м
200 : 0,1 = 2000 ( кв.м) = 0,2 ( га ) - весь участок
( правило : чтобы найти число по его дроби, нужно разделить на дробь количество, которое она составляет; в данном случае 0,1 составляют 
200 кв. м )

Отвечает Доминикевич Полина.

Весь участок Х
под картофель 0,6Х
под морковь 0,3Х
Получаем 
Х-(06Х+0,3Х)=2
0,1Х=2
Х=20 соток
Ответ: 20 соток площадь всего участка земли