Решить уравнение -3x-5+x=2(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Яна.

Відповідь:

   -3

    _ або -0,75

    5

Покрокове пояснення:

-3x-5+x=2(x-1)

-2x-5=2x-2

-2x-2x=-2+5

-4x=3

x= -3

     _

     5