5 1/3 / 6 / 5 +( 12 / 3 3/5 - 2/3 )х 2/3 + 7 целых 2/5; помогите срочно даю 59 балов прошу, 21 2/59

- 2/5*(3 15/28:9/28 - 1:1 10/49):2;

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Алена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 - 9 классы Математика 15+8 б

Найдите значение суммы и разности чисел

1)7 11/12 и 4 9/16 2)25 13/42 и 19 9/14 3) 5 8/30 и 3 11/18 4)49 3/20 И 38 1/12 5) 30,2 и 27 2/35 6)99 11/15 и 97,2

ИльяКрутой228 02.09.2016

Комментарии (1 ) Отметить нарушение

ИльяКрутой228

Аллилуя хоть один нормальный человек мне написал

Ответы и объяснения

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!

nafanya2014

Nafanya2014Магистр

1)7 целых11/12 + 4 целых 9/16=7 целых44/48 + 4 целых 27/48=

=11 целых 71/48= 12 целых 23/48;

7 целых11/12 - 4 целых 9/16=7 целых44/48 - 4 целых 27/48=

=3 целых 17/48.

2) 25 целых 13/42 + 19 целых 9/14 =25 целых 13/42 + 19 целых 27/42= =44 целых 40/42=44 целых 20/21;

25 целых 13/42 - 19 целых 9/14 =25 целых 13/42 - 19 целых 27/42=

= 24 целых 55/42 - 19 целых 27/42 = 5целых 28/42 = 5 целых 2/3.

3) 5 целых 8/30 + 3 целых 11/18=5 целых 24/90 + 3 целых 55/90=

= 8 целых 79/90;

5 целых 8/30 - 3 целых 11/18=5 целых 24/90 + 3 целых 55/90=

= 4 целых 114/90 -3 целых 55/90 = 1 целая 59/90.

4) 49 целых 3/20 + 38 целых 1/12= 49 целых 9/60 + 38 целых 5/60=

=87 целых 14/60 = 87 целых 7/30;

49 целых 3/20 - 38 целых 1/12= 49 целых 9/60 - 38 целых 5/60=

=11 целых 4/60 = 11 целых 1/15.

5) 30,2 + 27 2/35 = 30 целых 2/10+27 целых 2/35 =

= 30 целых 14/70 + 27 целых 4/70 = 57 целых 18/70= 57 целых 9/10;

30,2 - 27 2/35 = 30 целых 2/10 - 27 целых 2/35 =

= 30 целых 14/70 - 27 целых 4/70 = 3 целых 10/70= 3 целых 1/7.

6)99 целых 11/15 + 97,2=99 целых 11/15 + 97 целых 2/10=

=99 целых 22/30 + 97 целых 6/30=196 целых 28/30=196 целых 14/15;

99 целых 11/15 - 97,2=99 целых 11/15 - 97 целых 2/10=

=99 целых 22/30 - 97 целых 6/30=2 целых 16/30=2 целых 8/15.