На прогулку вышли 7 девочек, а мальчиков на 2 больше. Сколько мальчиков вышло на прогулку? как

правильно решить задачу ? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Калюкина Саша.

Из условий известно, что мальчиков было на 2 больше чем девочек. Союз "на" означает, что необходимо выполнить сложение, итак:
кол-во мальчиков = кол-во девочек +2, т.е. 7+2=9
Ответ: 9 мальчиков вышли на прогулку

Отвечает Филиппская Настя.

7+2=9
Ответ: на прогулку вышли 9 мальчиков