1 труба может наполнить бассейн за 4 часа, а вторая за 12 часов. За сколько часов наполнят бассейн

обе трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шибовський Денис.

Ответ:

объём бассейна=х

х/4+x/12=4x/12=x/3

ответ 3 часа