Уравнения (надо с помощью Дискриминанта) x2−12x−28=0


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Саид.

Ответ:

14

-2

Пошаговое объяснение:

D=b2-4ac= 144-4*1*(-28)=144+112=256>2=>2 корня

x=-b+-Корень D\2a

x1=12+16\2=14

x2=12-16\2=-2