Почему 987654312 / 123456789 = 8?


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Карина.

Ответ: 123456789 - девять чисел которые повторяются слева-направо и наоборот

эта последовательность начинается ею и повторяется н-раз

Следовательно мы можем разбить эту последовательность по три цифры

123    456   789   987   654   321   ..........................................................,.

Теперь надо рассмотреть сумму чисел  в этих группах и мы увидим что

1+2+3=6(делится на 3)  4+5+6=15(делится на 3)  7+8+9=24(тоже делится на 3)

также и в обратную сторону

теперь мы получили что сумма всех чисел делится на три(так как разделённые части тоже делятся на 3)и это значит что данная последовательность делится на три как минимум

Пошаговое объяснение: