3. Ира задумала число, прибавила к нему 45, затем от результата отняла 87, и у неё получилось число

–14. Какое число задумала Ира? (Решить задачу с помощью уравнения)

Ответы на вопрос

Отвечает Алисултанов Мурад.
X+45-87=-14
x-42=-14
x=-14+42
x=28