Найдите стороны прямоугольника, если они относятся как 1:3, а периметр прямоугольника равен 32 см

Пожалуйста помогите!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Вячеслав.

Ответ:

1 сторона = 8 см, 2 сторона = 24 см.

Пошаговое объяснение:

1) 32/4 = 8 (см) - это 1 сторона (делили на 4 потому что всего 4 части)\

2) 8*3 = 24 (см) - это вторая сторона