Упростите выражение:(-3y+1)-(2-4y)+(-y+7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Досыев Марат.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки

-3у+1-2+4у-у+7

Меняем знаки во 2-ых скобках

Решаем так:

-3у+(-у) = -4у

-4у+4у - Сокращаются остаются:

1-2+7=6

Чтобы было удобно

7+1-2= 6