Прошу помогите очень нужно спростите -3a (-5b+2) - 6a=?


Ответы на вопрос

Отвечает Гугасян Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3a (-5b+2) - 6a

15аб - 6а - 6а

15аб - 12а

Или

3а × ( 5б - 4 )

Отвечает Макарова Диана.

Ответ: -3a (-5b+2) - 6a= (-3а*-5б)+(-3а*2) - 6а = 15аб - 6а - 6а = 15аб - 12а или 3а (5б-4)