7⋅(5+y)−4y=4y−62. помогитее


Ответы на вопрос

Отвечает Суркина Света.

Ответ:

97

Пошаговое объяснение:

7⋅(5+y)−4y=4y−62

35+7y-4y-4y=-62

7y-4y-4y=-62-35

-y=-97

y=97

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:

35+7у-4у=4у-62

7у-4у-4у= -62-35

-1у= -97

у= -97:(-1)=97