В первом доме живут 723 жильца, во втором – в 3 разаменьше жильцов, чем в первом,ав третьем

столько, сколькоВ первом и во втором вместе.Сколько жильцов В третьем доме?[56]Помогите пожалуйста составить условие​

Ответы на вопрос

Отвечает Анищенко Александр.

Ответ:964 в третьем доме живут людей

Отвечает Плиско Влад.

1 дом-723 ж.

2 дом-?ж в з р≤ чем в 1

3 дом-?ж.

решение

723:3=241(во втором доме жильцов)

723+241=964(в третьем доме)

ответ: в 3 доме 964 жильцов