Поезд должен проехать 625 км за 9 часов. Первые 3 часа он шёл со скоростью 75 км/ч, следующие 4

часа со скоростью 65 км/ч. С какой скоростью он должен ехать оставшийся путь, чтобы прийти в пункт назначения по расписанию?  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стадин Андрей.

Ответ:

/////////////////////


Отвечает Муравьёв Денис.

Ответ:  70 км/час.

Пошаговое объяснение:

Решение.

За  3 часа поезд проехал  75*3=225 км.

За 4 часа  ---   65*4 = 260 км.

Всего за 7 часов проехал  225+260 = 485 км

За оставшиеся 2 часа и расстояния в 625 - 485 = 140 км  он должен ехать со скоростью:

v=S/t = 140/2 = 70 км/час.