Туристам нужно пройти 38 км.Первые три часа они шли со скоростью 6 км/ч., а оставшуюся ччсть пути

со скоростью 5 км/ч. Сколько всего времени были в пути туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Аня.

1) 6 * 3 = 18( км) - прошли туристы за три часа

2) 38 - 18 = 20 (км) - осталось пройти туристам

3) 20 : 5 - 4( ч) - затратили туристы на путь со скоростью 5 км/ч

4)4+3=7(ч)

Отвечает Гайдашев Вадим.

6*3=18км

38-18=20км

20:5=4ч

4+3=7

ответ: туристы были в пути 7 часов