СРОЧНО!!!!!!! Найти НОК (наименьшее общее кратное) 35 и 70, 56 и 112. стрешением


Ответы на вопрос

Отвечает Голядкина Диана.

35 и 70
35 / 5        70 / 2
 7 / 7         35 / 5
 1               7 / 7
                  1
56 и 112
56 / 2           112 / 2
28 / 2             56 / 2
14 / 2             28 / 2
 7 / 7              14 / 2
1                     7 / 7
                       1

Отвечает Мусаева Алсу.

НОК (35,70)= 2*5*7=70
НОК (56,112)=2*2*2*2*7=112