На лесопилке при разделке бревен 1/14 часть составили отходы , а 8/13 остатка распелили на доски .

Какая часть всей древисины попали на доски

Ответы на вопрос

Отвечает Іващенко Вікторія.

Буквально вчера писала решение к точно такой же задаче. 
Так как 1/14 часть составили отходы, то остаток составляет 1 - 1/14 = 13/14 часть всей древесины. Теперь узнаем какую часть от всей древесины распилили на доски: 8/13 * 13/14 = 8/14 = 4/7.