Если диаметр окружности Д=2м найдите радиус R​


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидов Алишер.

Ответ:

R=1m

Пошаговое объяснение:

D=R*2

R=D/2

R=2/1=1

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

Длину окружности   можно вычислить по формуле , L= 2ПR где  — радиус окружности (в метрах).

Пошаговое объяснение:

2:2= 1