ПППЖЖЖЖЖ СРОЧНО !!!!!! В заданиях запишите решение и ответ: 5. Вычислите: (72 – 3,6·2,7) : 0,9 6.

Вычислите: 51: (0,68 + 1,02) – 8,3 7. Рыбак поймал 35 рыб. Из них 60% - лещи. Сколько лещей поймал рыбак? 8. Магазин продал 72 пары лыж, что составляет 24% всех полученных со склада пар лыж. Сколько пар лыж было получено магазином

Ответы на вопрос

Отвечает Савелий Бударин.

Ответ:

№5

(72-3,6*2,7):0,9=69,2

1) 3,6*2,7=9,72

2) 72-9,72=62,28

3) 62,28:0,9=69,2

№6

51:(0,68+1,02)-8,3=21,7

1) 0,68+1,02=1,7

2) 51:1,7=30

3) 30-8,3=21,7

№7

100% - 35

60% - х

х=35*60/100=2100/100=21

№8

24 % - 72

100 % - х

х=72*100/24=7200/24=300

Пошаговое объяснение: