царевна срезала в саду 64 фиалки, 96 ромашек и 80 пионов. какое наибольшее число одинаковых букетов

она сможет составить из всех срезанных цветов. сколько ромашек будет в каждом букете

Ответы на вопрос

Отвечает Мехин Андрей.

Ответ:

128=2*2*2*2*2*2*2=2^7

192=2*2*2*2*2*2*3=2^6 *3

160=2*2*2*2*2*5=2^5 *5

НСД (128, 192, 160)=2^5=2*2*2*2*2=32

так наибольшее целое число на которое делятся числа 128, 192, 160 равно 32, то царевна может сложить самое большее 32 букета

192:32=6 ромашек будет в каждом букете

Ответ:6