10 – 2 ( х – 4) = х + 3 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.

10-2(х-4)=Х+3

10-2х+8=х+3

-2х-х=3-10-8

-3х=-15

Х=5

Отвечает Апарина Анжела.

Ответ:

Пошаговое объяснение: раскроем скобки:10-2х+4=х+3

Перенести все цифры направо,а иксы налево это будет:-2х-х=3-10-4

Решаем:-3х=-12

х=-12/-3

х=4

Отметь как лучшее пожлуиста