Из одного гаража одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. Скорость

автомобиля равна 83 км/ч, скорость автобуса — 75 км/ч. Определи расстояние между автомобилем и автобусом через 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ:474 километров

Пошаговое объяснение:1) 83+75=158 (км/ч) - их общая скорость за 1 час 2) 158×3= 474 (км) расстояние за 3 часа